Писатели, слагатели, выдумыватели и те, кто этого никогда не делал!
Приглашаем 20 человек на концерт из свежих песен, которые мы напишем вместе с Натальей Нелюбовой в первой части мероприятия, а во второй части она эти песни споет.
Коллективное бессознательное все напишет за нас, беспокоиться не стоит.
По отзывам тех, кто прошел через написание коллективно-бессознательных песен, это самое загадочное и веселое из доступных разрешенных Минздравом и Заратустрой радостей.
Запись обязательна по вотсапу:
+7 985 991-19-92, Оксана.

Потому что 20 мест всего.

В программе также прозвучит цикл «Песни военного времени».

«Как вокалист, исполнитель, если угодно – рапсод, Комлев осознанный традиционалист, отвергающий все роды и виды псевдозадушевной бардятины и новейшего квазипатриотического рэп-рока. Место, на которое он с полным на то основанием претендует – находится в области позднего, – с позиции сегодняшней, – русского «ретро» советских времен. От Марка Бернеса до, к несчастью, почти забытого Николая Рыбникова, с улетом – сперва до Владимира Трошина, а оттуда (но лишь отчасти) к Расторгуеву. Именно там его, Комлева, компания …»
Юрий Милославский

Вход шляпный.

Только у нас и только один раз показ последней сценической версии рок-оперы Иисус Христос Суперзвезда, снятой компанией NBC и показанной по американскому телевидению 1 апреля 2018 года. Показ этой версии рок-оперы вызвал небывалый ажиотаж зрителей и по оценкам рейтинговых агентств спектакль получил 100% -ный рейтинг. Рок-опера Эндрю Ллойд Уэббера и Тима Райса стала музыкальной классикой и не сходит с концертных площадок уже без малого 55 лет.
В роли Иисуса Христа John Legend . Выиграл три премии Грэмми из восьми номинаций на 48—й ежегодной премии Грэмми.
В роли Марии Магдалены Sara Bareilles . Продала более трех миллионов альбомов и более 15 миллионов синглов в США. Заслужила различные награды, в том числе две премии Грэмми, а также номинации на три премии Эмми в прайм-тайм и три премии Тони.
В роли Иуды Искариота Brandon Victor Dixon. В 2018 году Dixon за роль Иуды Искариота получил премию Primetime Emmy .
В роли царя Ирода знаменитейший Alice Cooper не нуждающийся в представлении. Рок-певец и автор песен, чья карьера насчитывает шестьдесят лет.

Этим показом мы открываем Оперный клуб в «Нигде кроме». Будем показывать не только оперы, но и мюзиклы, вызвавшие культурный резонанс. Главная идея клуба – опера и мюзикл нескучное дело. Поэтому в основном будут показываться необычные режиссерские версии известных опер и мюзиклов.
Ведущие первого вечера – Елена Бутомо, ведущая музыкальных программ на радио «Россия» и Виктор Строганов.

Вход шляпный.

«ЖИЗНЬ ЭТО Я» – дебютная персональная выставка работ Игната Левшина. На открытии автор представит 25+ работ – лучшее из сделанного за 5 лет. Снимки, которые автор делает для себя, останавливаясь лишь на минуту, чтобы зафиксировать момент, лишены искусственности и «глазури» глянца. Автор ничего не выдумывает, а стремится отразить мир таким, каким он ежедневно предстает перед нами, лишь усугубляя глубину и обнажая подтекст обыденности.

«Вдохновляюсь черно-белым кинематографом от Феллини до Тарковского, геометрией линий, музыкой от Вагнера до Владимира Фонаря; литературой от Булгакова до Генри Миллера; шахматами. Мне интересны работы таких мастеров, как Луис Стеттнер, Ландон Коберн и др. Творчески возбуждает, когда вижу сочетаемость несочетаемого, гармонию конфликта, совокупность традиций и явлений в моменте. Фотография – еще один способ познания мира, продолжение органов чувств: зрения, слуха, осязания. Для меня это – жизнь, это – я, мои терзания, поиски и то, что останется после меня.» – говорит автор, Игнат Левшин.

Насмотренность формирует вкус, что дает точку опоры и силы идти дальше в неизвестность – жить свою неповторимую жизнь.

Выставку «ЖИЗНЬ ЭТО Я» Игната Левшина можно увидеть с 28 апреля по 12 мая с 12 до 21 часа по адресу: Москва, Калашный переулок 2/10, ( метро Арбатская) дом Моссельпрома, галерея проекта Нигде Кроме.

Новая медиаопера от создателя этого жанра композитора и режиссёра экспериментального кино Ираиды Юсуповой по мотивам артпроекта художницы Дианы Воуба.
В названии зашифровано два корня: финикийский «алеф» — бык — мужское начало и «вита» — жизнь — женский принцип. Что может расколдовать жизнь и укротить быка? Вы скажете — любовь. Но возможна ли она в других мирах?

Вход шляпный.

Спикеры будут объявлены дополнительно.

ЗАКРЫТОЕ* ЧАСТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
Действует по принципу краудфандинга. Организационный взнос для участников, за исключением заявленных в афише спикеров, — 300 рублей, плюс минус, по собственному усмотрению. Мероприятие не является способом заработка, ровно наоборот, поэтому любые “экстра” донаты приветствуются. Так же, как заказы напитков и десертов в кафе: наши партнёры, любезно предоставляющие нам площадку, ожидают, что их усилия по импорту, купажированию и приготовлению редких сортов чая и кофе не пропадут даром.

КЛУБ “ЧЕРДАКА НООСФЕРЫ” ЭТО…
Неформальное сборище сопланетян, которые предъявляют свои независимые ответы в отношении неизвестного и известного, и делают это легко, без звериной серьёзности, что не означает неуважения к рассматриваемым вопросам.
Среда, где формируется и популяризируется новая картина единого и живого мира, все системы и обитатели которого развиваются в радости, здоровье и гармонии друг с другом, а цивилизации в своём росте — негэнтропийны.
Площадка для задействования разных возможностей, в том числе и неочевидного порядка, для движения к такому миру.
Многомерное пространство, где мирно сосуществуют научный метод и нереплицируемый и неверифицируемый личный опыт.
Не концерт и не лекторий, где спикеры развлекают аудиторию, но общая территория, где происходит доверительный и уважительный обмен мнениями.

Подробнее о мероприятии: https://telegra.ph/Garmonicheskij-kod-Vselennoj-04-17
Подробнее о клубе: https://odemid.wixsite.com/noosphere-attic/klub
Подробнее о “Чердаке ноосферы”: https://odemid.wixsite.com/noosphere-attic

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ
*Несмотря на закрытость встреч, если мы устраиваем мероприятия в публичных пространствах, мы приветствуем и всех новых участников, при строгом условии, что они
— уважают право других людей на собственные точки и вселенные зрения;
— проявляют доброжелательность к внешнему миру и умеют (обладают очевидными навыками) не самоутверждаться за чей-то счёт, как это принято в современной цивилизации,— более того, находят удовольствие в том, чтобы взаимодействовать в несоревновательной среде;
— могут держать чувство собственной важности на нуле, открыты, дружелюбны и готовы (что не означает немедленной необходимости) обняться с другими участниками встреч (есть известное правило: “Собирайте вокруг только тех, с кем хотели бы обняться”);
— конструктивно мыслят и любят привносить новые смыслы в творческий процесс познания и описания реальности;
— умеют шутить и смеяться, но — не над кем-то, а вместе.

Концерты
Перформансы
Пьесы
Литературные чтения
Художественные выставки
Кинопоказы (киноклубы)
Музыкальные проекты
Лекции, круглые столы,
мастер-классы
Аукционы
Презентации книг/фильмов/альбомов/мн. др.
Дегустации

Если у вас идея насчет события, которое могло бы состояться в НК, сообщите нам!

Statistics

Satisfaction

Performance

Health

Multitasking